На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 529 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    А у них его нет? Почему мне гражданство России не дают,а кому угодно "да"?Путин упростил по...
  • NAN
    И что президент России будет жать руку,не легитимному наркоши ?Песков: встреча П...
  • Vladimir Lioubimcev
    Бррр... Терпеть не могу жару....Синоптик Сергеев:...

Яковенко: Запад может прекратить существование из-за перехода к многополярности

Страны Запада могут прекратить своё существование из-за перехода мира к многополярности, заявил замгендиректора международной медиагруппы «Россия сегодня», член президиума научно-экспертного совета Совбеза России, чрезвычайный и полномочный посол Александр Яковенко.

В своей статье «2025: трансформация мира» для РИА Новости Яковенко написал, что переход к многополярности требует реформирования ООН, включая Совбез, а также переписывания Всеобщей декларации прав человека на межцивилизационной основе.

В противном случае, как подчёркивает посол, будет создана иная международная организация, но уже незападным миром.

Статус Запада, как утверждает Яковенко, будет сжат до одного региона или же ещё одной цивилизации среди других.

«Исторический Запад, как мы его знаем, прекратит своё существование, а входящие в него страны войдут в соответствующие географические расклады — европейский/евразийский, североамериканский и восточноазиатский», — считает посол.

Александр Яковенко ранее писал, что Россия оказалась на грани исторической победы над Западом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх