На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 612 подписчиков

Свежие комментарии

  • zzz
    Забирать надо своих, и не только из Латвии...Москалькова заяви...
  • Егор Шилов
    Как всё хорошо получилось, Воруй дальше Гена Гельдин...Мосгорсуд отменил...
  • Виктор Агапов
    Конфликт не закончится, патамушта Трамп сегодня президент.Трамп вновь заяви...

Врач посоветовала не использовать капли с антибиотиками при насморке

Врач-оториноларинголог Людмила Джапаридзе рекомендовала не использовать назальные капли и спреи с антибиотиками при насморке.

В беседе с aif.ru эксперт отметила, что концентрация действующего вещества в таких препаратах мала для борьбы с бактериальной инфекцией.

«Кроме того, в подавляющем большинстве случаев насморк вызывают не бактерии, а вирусы», — сказала Джапаридзе.

По словам специалиста, препарат может только разрушить нормальную микрофлору носоглотки.

Ранее врач-инфекционист, кандидат медицинских наук Сергей Вознесенский в беседе с 360.ru посоветовал заболевшим ОРВИ не ходить на работу или учёбу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх