Организаторы музыкального фестиваля Шлезвиг-Гольштейна отказались от сотрудничества с одним из основателей мероприятия — дирижёром и пианистом Юстусом Франтцем. Причиной стало вхождение артиста в состав жюри Международного конкурса имени П. И. Чайковского.
«Мы обсуждаем поведение основателя с ним лично, а не публично.
Приглашение Юстуса Франтца стало невозможным по множеству причин. Его деятельность в России — одна из них», — приводит слова интенданта фестиваля Кристиана Кунта Bild.Издание также уточняет, что сам Франтц назвал поведение организаторов трусливым и добавил, что с ним не выходили на прямой диалог, несмотря на планы. Артист отметил, что не намерен выпрашивать приглашение на мероприятие.
Ранее посол России в Аргентине заявил, что попытка недружественных стран отменить Россию в южноамериканской стране не состоялась.
Свежие комментарии