
Российская фигуристка Анна Погорилая высказала мнение об оценках соотечественника Петра Гуменника в произвольной программе.
«Петру очень сильно порезали технику. Если бы судили так же, как его судили в России, он был бы в призах. Но Гуменник первый раз вышел на мировую арену.
Никто не знал, как его будут судить. Было, к чему придраться — много элементов пошло на пересмотр. Хотелось бы, чтобы этого не было», — цитирует Погорилую «Чемпионат».Она также подчеркнула, что для проката Гуменника судьи выставили не самые хорошие оценки.
«Но и другие спортсмены после выступили хорошо. Настолько они были чистые и не было вопросов… Хотя, может, это какие-то политические предрассудки. Не знаю, я могу только размышлять на эту тему», — добавила Погорилая.
В прокате Гуменник успешно приземлил четверные флип, лутц и риттбергер, каскад четверной сальхов — тройной тулуп, комбинацию из четверного сальхова и двух двойных акселей, тройной аксель и тройной лутц в каскаде с двойным риттбергером.
За выступление российский фигурист получил 184,49 балла. В сумме он набрал 271,21 балла.
Ранее российская фигуристка Елизавета Худайбердиева оценила выступление соотечественника Петра Гуменника на Олимпиаде в Италии.
Свежие комментарии