На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 516 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Лепаева
    Это уже старческий маразмКардинал Долан по...
  • Vladimir Lioubimcev
    Зеленский ОДЕРЖИМЫЙ БЕСАМИ!!Филиппо назвал Зе...
  • Vladimir Lioubimcev
    К Украине конечно же... У Трампа "сделка" с Украиной, а не с Россией. ПО ВЫГОДЕ.Трамп заявил, что...

NYT: эскалация между Индией и Пакистаном грозит новым вооружённым конфликтом

Эскалация между Индией и Пакистаном после теракта на союзной территории Джамму и Кашмир грозит новым вооружённым конфликтом, пишет газета The New York Times.

По мнению пакистанского аналитика Сайеда Мухаммеда Али, эскалация в этот раз может быть более масштабной, чем в феврале 2019 года.

Он выразил мнение, что власти Индии могут использовать угрозу конфликта с Пакистаном как предлог для развития отношений с США и договорённости об отказе от пошлин.

По словам анонимного высокопоставленного чиновника службы безопасности Пакистана, его страна будет осторожно подходить к любой эскалации, но станет пресекать любые агрессивные действия.

Ранее Индия объявила о закрытии контрольно-пропускного пункта «Аттари» на границе с Пакистаном после теракта под Пахалгамом, в результате которого погибли туристы.

22 апреля на союзной территории Джамму и Кашмир на севере Индии открыли стрельбу по туристам, погибли 28 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх