На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 556 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Санду подаст сигнал России, когда начать десант на Одессу. РВСН.Мэр Кишинёва обви...
  • Vladimir Lioubimcev
    "Пожертвует евроинтеграцией"...ДО первой темной подворотни... БАНДИТЫ ЖЕ!!    ИМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!ЦПК: Ермак пожерт...
  • Vladimir Lioubimcev
    ДАЙ  БОГ РУКОВОДИТЕЛЯМ РОССИИ выдержки, мудрости и воинской удачи..  ХРАНИ ГОСПОДЬ НАШИХ  РЕБЯТ!!«Иммунитет у нас ...

Американский военный назвал способ «сдерживания» России в Чёрном море

Офицер ВМС США Брайан Харрингтон заявил, что проведение военных учений в обход конвенции Монтрё поможет «сдерживать доминирование» России в Чёрном море.

В статье для издания The Hill он утверждает, что российские ракеты «Калибр» и ракетный комплекс «Бастион» обеспечивают Москве «внушительную ударную мощь».

Харрингтон отметил, что в соответствии с конвенцией Монтрё страны должны соблюдать правила по тоннажу при нахождении в Чёрном море.

«Однако группа схожих по взглядам стран может создать существенную мощь, чтобы обойти эти ограничения», — добавил военный.

Харрингтон предложил проводить военные учения с применением новейших вооружений и оперативной совместимости.

Ранее министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что российские военные следят за кораблями Соединённых Штатов в Чёрном море и будут препятствовать возможным провокациям с их стороны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх