На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 613 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    России нужно вернуть Николаев, Одессу, Харьков. Оставлять половину бандеровской армии? Зачем?Гончаренко: Киев ...
  • Eduard
    И Обама!Захарова: ответст...
  • Eduard
    Все страны что-то теряли,что-то крали и что?Трамп заявил, что...

Россияне рассказали, за какую зарплату готовы остаться на нелюбимой работе

Жители России были бы готовы остаться на нелюбимой работе в среднем за 189 360 рублей ежемесячно. Таковы результаты исследования, которые имеются в распоряжении RT.

Так, самую высокую зарплату для согласия работать там, где не хочется, указали IT-специалисты — 269 520 рублей в месяц.

А самую низкую желаемую зарплату на нелюбимой работе назвали специалисты из сферы охраны — 124 080 рублей.

Продолжать трудиться на нелюбимом месте специалисты в сфере промышленности готовы за 242 280 рублей в месяц, в маркетинге и рекламе — за 231 840 рублей, а в сфере транспорта и логистики сотрудники согласны терпеть не устраивающую их должность за 213 360 рублей в месяц, говорится в исследовании сервисов «Работа.ру» и «Подработка».

При этом, как выяснили эксперты, чуть ниже оказались зарплатные пожелания у строителей — 207 000 рублей, а также у специалистов банковской и финансовой сферы — 179 280 рублей.

Медицинские работники готовы остаться на нелюбимом месте работы, если будут получать ежемесячно 170 160 рублей, подчёркивается в исследовании. 

Респонденты, указавшие сферу образования, ответили, что с нелюбимой работой их может примирить зарплата 166 320 рублей.

Согласно опросу, одну из самых низких зарплат за нелюбимую работу готовы получать в сфере ретейла — 149 040 рублей, а специалисты сферы ресторанов и кафе будут продолжать работать за 130 680 рублей.

В опросе приняли участие более 3 тыс. пользователей.

Ранее аналитики выяснили, жители каких городов России чаще всего меняют работу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх