На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 581 подписчик

Свежие комментарии

  • Светлана Иконникова (Воронина)
    ООН дискредитировала сама себя - какой смысл в этой организации, если она ничего не может сделать?СБ ООН восстанови...
  • Тульнов
    Ну хоть иноагентом признали и то хорошо я бы его сразу в экстремисты бы записал!Блогер Роман Алех...
  • Яна Орлова
    Пора "размазать" этих натовских подлецов без страха и упрека!«Взгляд»: Россия ...

Соперник Беспутина о допинг-тесте чемпиона WBA: это позорный поступок

Российский боксёр Раджаб Бутаев, который потерпел поражение от соотечественника Александра Беспутина в титульном поединке за пояс WBA в полусреднем весе, прокомментировал информацию о положительном допинг-тесте у своего соперника.

«Я не удивлён. Никогда его не уважал ни как человека, ни как спортсмена.

Перед боем моя команда настаивала на тестировании Ассоциацией добровольного тестирования на допинг (VADA)», — цитирует Бутаева ESPN.

По словам боксёра, Беспутин и его команда долго отказывались от тестирования, кроме того, они на протяжении двух недель пытались игнорировать запросы VADA о своём местонахождении. 

«Это позорный поступок и неуважение к боксу. Единственным моим желанием после финального гонга был реванш. Теперь в равных условиях я ещё больше уверен в своей победе», — добавил Бутаев.

Беспутин победил Бутаева 1 декабря 2019 года в Монте-Карло. По информации СМИ, после поединка он сдал тест на допинг, в котором были обнаружены следы запрещённого препарата лигандрола, помогающего увеличить мышечную массу.

Ранее промоутер Эдди Хирн заявил, что WBA занимается исследованием результатов допинг-теста Беспутина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх