На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    Странно что Иранские без экипажные катера не выставляют дымовую завесу при своих атаках на корабли США. В Оманском за...IRIB: Иран предот...
  • Александр Ляшенко
    Жаль засранцев, но меньше такого народу, больше кислороду.😡Двух подростков в...
  • Vladimir Lioubimcev
    Трампу уже теперь Папа Римский виноват...Guardian: Трамп о...

Врач Умрюхин объяснил, от чего зависит ощущение счастья

Заведующий кафедрой нормальной физиологии Сеченовского университета, доктор медицинских наук Алексей Умрюхин по случаю Международного дня счастья, 20 марта, рассказал, что отдельного гена, отвечающего за это состояние, в организме не существует.

Ощущение счастья возникает в мозгу человека при возбуждении определённых мозговых центров, так называемых центров награды, объяснил специалист в разговоре с газетой «Известия».

По его словам, нейрохимические процессы, происходящие в них при получении желаемого результата, приводят к высвобождению медиаторов — дофамина, эндорфинов и других веществ, активирующих специфические сигнальные системы мозга.

В результате за совершённые усилия или за предвкушение достижения цели организм получает своеобразную биологическую награду в виде ощущения благополучия, эйфории, радости, отметил Умрюхин.

Ранее клинический психолог, нейропсихолог, заместитель директора Института клинической психологии и социальной работы Пироговского Университета Екатерина Орлова рассказала о причинах выгорания у молодёжи.

 

Ссылка на первоисточник
наверх