
Суд Тюмени обязал собственника здания, признанного объектом культурного наследия Тюменской области ХХ века, провести в нём восстановительные работы.
Таково было требование Комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области, изложенное в исковом заявлении, которое суд удовлетворил в полном объёме, сообщили URA.RU в пресс-службе комитета.
«Собственнику объекта предписано в течение 12 месяцев разработать проектную документацию для проведения первичных работ по сохранению объекта», — добавили в ведомстве.
Речь о здании, расположенном на улица Казанская (41), чья историческая ценность была признана в 2005 году.
Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге завершили реставрационные работы в парадном вестибюле дома Пашкова на Литейном проспекте.
Свежие комментарии