На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 588 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Больше он дебильного напоминает, чем Наполеона!Путин сравнил Мак...
  • Сергей Иванов
    Снова отправят на хранение на безопасный счет в США или в Европу?Международные рез...
  • Аркадий Агранович
    Да ладно! А резкий " рост благосостояния населения?". Вот и повод.🤣Агроэксперт Берез...

Жителя Ульяновской области приговорили к восьми годам за поджог релейных шкафов

Ульяновский областной суд приговорил мужчину к восьми годам колонии за поджог релейных шкафов на железной дороге, сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Как отмечается в Telegram-канале ведомства, в июле 2023 года он осуществил поджог двух релейных и двух батарейных шкафов на перегоне станций Ульяновск — Лаишевка Куйбышевской железной дороги.

В результате диверсии объекты транспортной инфраструктуры были уничтожены.

В ведомстве сообщили, что в июне 2023 года фигурант также планировал осуществить поджоги других ж/д объектов, но не успел довести дело до конца.

Суд назначил ему восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что в Красноярске несовершеннолетний за деньги планировал поджечь релейные шкафы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх