На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

В Госдуме прокомментировали предложение запретить продажу никотиносодержащих изделий

Член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко в беседе с «Парламентской газетой» прокомментировал предложение запретить оптовую и розничную торговлю сосательной и жевательной никотиносодержащей продукцией.

«К сожалению, никто этим вопросом серьёзно не занимался, пока в последний месяц не возникли случаи отравлений никотиносодержащими смесями в Новосибирске, Барнауле и других городах», — заявил Герасименко.

По его словам, в такой продукции нет табака — это конфеты, пропитанные определённым раствором и содержащие колоссальные дозы никотина, 60—100 мг.

Герасименко добавил, что в январе в Госдуме запланирована встреча с главой Роспотребнадзора Анной Поповой и главой МВД Владимиром Колокольцевым, на которой парламентарии намерены обсудить текущую ситуацию в сфере распространения аналогов снюса.

Ранее психиатр-нарколог Александр Ковтун в беседе с НСН рассказал о возможных последствиях принятия запрета на продажу сосательной и жевательной никотиносодержащей продукции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх