На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 521 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Дорожкина
    Они хорошо жили под нацистами и не хотели, чтобы их освобождали. Потому и ненавидят нас.Депутат ЕП Блага:...
  • Eduard
    Тебе какое дело Герц? Иди руководи Берлинским гей парадом,трусики и серьги разноси!Мерц выразил наде...
  • Eduard
    Молодец!Риттер: военнослу...

Боевик штурмовой бригады ВСУ осуждён за совершение теракта в Курской области

Старший сержант 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Дмитрий Павлинский признан виновным в совершении теракта в Курской области.

Об этом сообщает Следственный комитет России в своём Telegram-канале.

«Доказательства, собранные военными следственными органами СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении старшего сержанта 95-й отдельной десантной штурмовой бригады ВСУ Дмитрия Павлинского», — говорится в сообщении.

По данным следствия, 8 сентября 2024 года Павлинский незаконно пересёк границу и прибыл в Суджанский район. Там он, по версии обвинения, препятствовал эвакуации жителей села Малая Локня и применял оружие с целью запугивания мирного населения. В ходе боевых действий боевик был задержан российскими военными и передан следствию.

Суд назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы.

Как уточняет Главная военная прокуратура России, Павлинский признан виновным по пунктам «а», «в» ч. 2 ст. 205 УК России (совершение группой лиц по предварительному сговору террористического акта, повлёкшего наступление тяжких последствий).

Ранее RT сообщал, что боевик ВСУ приговорён к 15 годам колонии за терроризм.

 

Ссылка на первоисточник
наверх