На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

WSJ: Артура Петрова обвиняли в экспорте «чувствительной микроэлектроники»

Артура Петрова, освобождённого в результате обмена с США в Абу-Даби, обвиняли в экспорте «чувствительной микроэлектроники».

Об этом пишет The Wall Street Journal.

«США освободили Артура Петрова, имеющего двойное — немецко-российское — гражданство, который был арестован в 2023 году на Кипре по запросу США за якобы экспорт «чувствительной микроэлектроники», — говорится в материале.

10 апреля Россия и США провели обмен заключёнными.

В ответ на освобождение Петрова российская сторона отпустила Ксению Карелину, осуждённую за государственную измену.

 

Ссылка на первоисточник
наверх