
Главный тренер сборной России по фигурному катанию Елена Чайковская оценила выступление американца Ильи Малинина в командном турнире на Олимпийских играх 2026 года в Милане.
«Малинин меня разочаровал. Потому что он кумир, гений и человек, который перевернул всё фигурное катание, и вдруг поплыл в короткой программе.
Слава богу, что он хоть как-то откатал произвольную, хотя это не его уровень», — цитирует Чайковскую kp.ru.По её словам, фигурист сейчас готовится к индивидуальному турниру и бережёт силы. Но она не знает, хватит ли его на личное соревнование.
Фигурист занял второе место в короткой программе, а также выиграл произвольную. По итогам командника США завоевала золотую медаль.
Ранее Татьяна Тарасова подвела итоги командного турнира по фигурному катанию на Олимпийских играх — 2026.
Свежие комментарии