На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Пусть идут себе лесом, никакие они не важняки, а всего лишь "дипломаты"South China Morni...
  • Vova Гарин
    Шалошовка из США учит правильной жизни...Роднина — о носта...
  • Vladimir Lioubimcev
    Какие там "дипломаты"?  Дипломаты должны вести себя дипломатично.     А эти "дипломаты" ведут себя КАК ПРОВОКАТОРЫ!!South China Morni...

Глава МИД Китая обвинил власти США в давлении на страны Азии

Глава МИД КНР Ван И заявил, что американские власти оказывают давление на страны Азии.

Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечается, глава китайского ведомства добавил, что США занимаются милитаризацией региона и Южно-Китайского моря.

«Некоторые страны, которые не относятся к региону, в том числе США, направляют стратегическое вооружение в данный регион, в том числе в акваторию Южно-Китайского моря.

.. Таким образом они оказывают давление на страны, в том числе Китай. Они ответственны за милитаризацию региона», — указал Ван И.

Министр отметил, что в связи со сложившимися условиями Китай оставляет за собой право на защиту собственных интересов и территорий.

«Мы также надеемся, что страны, не входящие в этот регион, изменят своё мышление, будут проявлять уважение», — добавил он

Об этом Ван И заявил на пресс-конференции в рамках проходящих в Сингапуре министерских мероприятий по линии АСЕАН.

Ранее министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо заявил, что Пхеньян готов вместе с Китаем «защищать стабильность и развитие в регионе».

11 июля стало известно, что США намерены ввести новые пошлины на товары из Китая в размере $200 млрд.

Эксперт Центра исследования проблем безопасности РАН политолог Константин Блохин рассказал НСН о торговом противостоянии двух государств.

 

Ссылка на первоисточник
наверх