На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зеля делает вид,что он "президент",Трамп делает вид,что его терпит!FT: встреча с Тра...
  • Eduard
    Запад нас посточнно обманывает!Столтенберг: Запа...
  • Eduard
    Короче говоря,Столтенберг,Европа пытаются отжать от Украины хоть что-то ценное!Столтенберг: Запа...

Троим подросткам вынесли приговор за теракт на железной дороге в Омской области

Второй восточный окружной военный суд в Новосибирске вынес приговор троим подросткам по делу о теракте на железной дороге в Омской области.

Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщили.

«Суд назначил наказание в виде лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии сроком одному виновному 6 лет 8 месяцев, двум другим — 6 лет 6 месяцев», — сказано в сообщении.

В декабре 2024 года 15-летний и два 16-летних подростка по заданию из соцсети подожгли три релейных шкафа на участке между станциями Кормиловка и Калачинск. Их действия привели к задержкам движения поездов. Материальный ущерб — более 180 тыс. рублей.

Подсудимые признаны виновными по статье о террористическом акте. Суд обязал их или законных представителей возместить причинённый ущерб.

Ранее полиция задержала 16-летнего жителя Подмосковья по подозрению в поджоге релейного шкафа на станции Одинцово.

 

Ссылка на первоисточник
наверх