
Следственный комитет возбудил уголовное дело после жёсткой посадки вертолёта Ми-8 в Красноярском крае, в результате которой, по данным регионального Минздрава, пострадали шесть человек.
Об этом говорится в сообщении СК России.
«Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч.
1 ст. 263 УК России»)», — заявили в ведомстве.По предварительным данным СК, вертолёт, принадлежащий авиакомпании «КрасАвиа», совершил жёсткую посадку после попадания в снежный вихрь.
На борту находились 24 человека, в том числе 21 пассажир и три члена экипажа. Точное число пострадавших и степень ущерба устанавливаются.
Ранее в региональном Минздраве сообщили, что при жёсткой посадке Ми-8 в Красноярском крае пострадали шесть человек.
Свежие комментарии