На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Гусев
    Общался с больными витилиго, поэтому точно знаю как все это выглядит. Когда в первый раз увидел белые круги вокруг гл...Дерматолог Филёва...
  • Eduard
    Потому что они проиграли её,вот и врут теперь!Лукашенко заявил,...
  • Eduard
    Типичный "англичанин"! Ха.ха,ха!Глава МИД Британи...

Автоэксперты высказались по поводу размещения на дорогах музыкальной разметки

Опрошенные RT автоэксперты прокомментировали информацию о том, что госкомпания «Автодор» разрабатывает музыкальную разметку на дорогах, которая будет уведомлять водителей мелодией о смещении автотранспорта к обочине.

Как напомнил автоэксперт Игорь Моржаретто, существует шумовая разметка.

«Когда длинная, монотонная дорога, водитель начинает засыпать. Если можно без особенных затрат сделать ещё мелодию какую-нибудь короткую, будет классно», — считает специалист.

В свою очередь, председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин заявил, что не считает эту проблему «уж такой острой и актуальной».

«Во многих автомобилях сейчас тоже есть такие устройства, которые фиксируют отклонение движения от заданной траектории, выход за пределы полосы или возможность такого выхода», — объяснил он.

По мнению эксперта, подобная разметка может напугать некоторых водителей.

Ранее стало известно, что «Автодор» разрабатывает музыкальную разметку на дорогах, которая будет уведомлять водителей мелодией о смещении автотранспорта к обочине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх