На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 632 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Смотреть на эту старую бабку даже бесплатно противно.Пудовкин: на перв...
  • Халиуллина Лена
    Я далека от спорта,но у меня возник вопрос " Почему мы гордимся российскими хоккеистами ,играющие за зарубежные спорт...Две передачи Деми...
  • Халиуллина Лена
    Как раз к 70-летию поумнеет.Суд приговорил сн...

Депутат: недовольство политикой Шольца вылилось в красноречивые результаты

Недовольство политикой канцлера Олафа Шольца и его правительства вылилось в те красноречивые результаты, которые при голосовании продемонстрировало население Германии, заявил в беседе с RT член комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Белик. Таким образом он прокомментировал результаты выборов в немецких Тюрингии и Саксонии.

«Это закономерно, потому что невозможно оставаться на плаву, нанося ущерб немецкой экономике, социальным гарантиям, энергетическому сектору страны, и при этом делать вид, что ничего не происходит», — пояснил он.

По его мнению, Шольц решил, что у него получится «усидеть на двух стульях».

«Оставаться в авангарде европейской помощи Украине, воплощая планы Вашингтона, и при этом проводить в стране свою неэффективную политику, вред которой давно стал очевиден для немцев», — подчеркнул Белик.

К Шольцу и до этого у населения были вопросы, добавил парламентарий.

«А когда политическая фигура предает интересы своей страны ради помощи киевскому режиму, что совсем не нужно немецкому народу, и фактически заставляет немцев участвовать в этой помощи, вынимая средства на поддержку Киева из их кошельков, итоги выборов не могут быть иными», — заключил собеседник RT.

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал результаты местных выборов в немецких Тюрингии и Саксонии.

Как считает Володин, итоги выборов показали, что граждане Германии не хотят потерять свою страну, поэтому сказали канцлеру Олафу Шольцу «уходи».

Правая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) заняла второе место на выборах в Саксонии и победила в Тюрингии.

  

 

Ссылка на первоисточник
наверх