На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 551 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Аж вспотели! Так мы вам и поверили!Рубио: США обеспо...
  • Юрий анин
    Десантник Морозов...
  • Юрий Зубрин
    Это сказал гражданин США ,хоть и бывший ! И ,думаю,не для красного словца!Американец Мартин...

Минобороны: экипаж танка Т-72Б3М выполнил задачу после пяти попаданий БПЛА ВСУ

Экипаж танка Т-72Б3М под руководством командира с позывным Валуй успешно выполнил боевую задачу, несмотря на пять попаданий украинских FPV-дронов, сообщили в Минобороны России.

Как отметили в оборонном ведомстве, во время штурма украинских опорных пунктов танкистам было поручено поддерживать действия пехоты с закрытых огневых позиций.

После нескольких выстрелов противник обнаружил танк и атаковал его дронами.

«После трёх попаданий танк загорелся, но бойцы потушили пламя, сменили позицию и продолжили вести огонь», — рассказали в Минобороны.

Уточняется, что во время перемещения в машину попало ещё два дрона и она снова загорелась. Однако экипаж продолжил выполнение задачи.

«В общей сложности боевая машина пережила пять попаданий вражеских FPV-дронов, что не помешало танкистам выполнить боевую задачу и вернуться живыми», — добавили в ведомстве.

Ранее стало известно, что на Южно-Донецком направлении операторы FPV-дронов группировки войск «Восток» уничтожили немецкий танк Leopard и американский бронеавтомобиль MaxxPro

 

Ссылка на первоисточник
наверх