
В Ростовской области силовики пресекли подготовку теракта с захватом заложников в одном из учреждений пенитенциарной системы.
Об этом сообщили в СУ СК России по Ростовской области.
«По данным следствия, фигурант, являясь сторонником организации, которая признана террористической, находясь в одном из учреждений пенитенциарной системы Ростовской области, с апреля по июль 2025 года подготовил план по захвату заложников из числа сотрудников учреждения», — говорится в Telegram-канале ведомства.
Отмечается, что подозреваемого уже привлекали к ответственности за совершение преступлений террористической направленности.
Возбуждено уголовное дело.
Ранее в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России заявили, что сотрудники российской спецслужбы пресекли подготовку теракта на объекте транспорта в Ставропольском крае.
Национальный антитеррористический комитет (НАК) России заявил, что на Северном Кавказе в этом году за подготовку терактов, пособничество и попытки вступления в запрещённые формирования задержано свыше 280 лиц.
Свежие комментарии