На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 536 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    В хуеве другая религия!!!Захарова: киевски...
  • vitaliy03
    2 июня было столько соискателей на участие в переговорах между Россией и Украиной. Целая коалиция озабоченных, сочувс...МО: Россия готова...
  • Vladimir Lioubimcev
    Это он на жену и дочь наехал.... ВОТ ТВАРЬ!!!Bild: мужчина про...

Партия социалистов Молдавии назвала духовным террором скандал с Маркеллом

Срыв поездки архиепископа Молдавской митрополии Маркелла за Благодатным огнём — это духовный террор режима президента Молдавии Майи Санду. Такое мнение выразили в Партии социалистов Молдавии.

«В дни Страстной седмицы, накануне Светлого Христова Воскресения власть совершает публичное унижение архипастыря, возглавляющего одну из епархий Молдавской митрополии», — отметила Партия социалистов.

Случившееся назвали объявлением войны православному большинству страны со стороны антинародной власти.

Партия социалистов потребовала немедленных публичных объяснений от руководства погранслужбы и официальных извинений перед архиепископом Маркеллом.

Ранее архиепископ Маркелл должен был отправиться в Израиль за Благодатным огнём. Однако его задержали в аэропорту Кишинёва.

В ООН заявили, что собирают данные о срыве поездки архиепископа Маркелла.

Корреспондент RT Константин Придыбайло на фоне скандала отметил, что молдавские власти пытаются задушить последние островки свободы и спасения.

Депутат от Партии коммунистов Молдавии Диана Караман назвала ситуацию с архиепископом диверсией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх