На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 618 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Чистова
    Да, дети за родителей деньги зарабатывают! Понятно, почему мамаша такой кипеж начала.Мать Костылевой: ...
  • Юрий Зубрин
    Ой ли !Зеленский заявил,...
  • Юрий Зубрин
    Очередной обдолбанообкурившийся "нюхач" ...Всё понятно ,"ЕБАНУТЫЙ"!Орбан усомнился, ...

Первая очередь кинопарка «Москино» открылась в ТиНАО Москвы

В День города в ТиНАО Москвы открылась первая очередь кинопарка «Москино», входящего в состав московского кинокластера.

Отмечается, что это проект мирового уровня. К 2030 году в кинокластере будут снимать до 80% всех российских кинофильмов, пишет сайт mos.ru.

Строительство кинопарка стартовало в августе 2019 года в Краснопахорском районе Троицкого административного округа. В рамках первого этапа на территории площадью 180 га построили 18 натурных площадок, четыре павильона и шесть объектов инфраструктуры.

В будущем здесь появятся культурно-деловой центр с кинозалами, гостиничные комплексы, концертная и фестивальная площадки и офисы.

Площадки кинопарка «Москино» будут включать в себя города России, Европы, Ближнего Востока и других регионов. Благодаря этому в год можно будет снимать более 200 фильмов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин назвал столицу лидером российского кинопроизводства и рассказал, что городские власти многое сделали для развития киноиндустрии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх