Американская газета The New York Times жалуется на то, что RT регулярно освещает «хаос в западных демократиях». Авторы при этом признают: это правда.
«Отчасти сила этого нарратива обусловлена тем, что в какой-то мере он основан на правде: во многих западных странах действительно творится бардак», — говорится в статье издания.
Параллельно газета пишет, что, по опросам, большая часть россиян — 57% — довольны своей жизнью в России.
Это самый высокий показатель с начала проведения подобных исследований после развала СССР.«Россия демонстрирует собственную стойкость... Это также часть более масштабной стратегии, направленной на то, чтобы дать понять внешнему миру, что обещания Запада тают на глазах», — отмечает NYT.
Британская вещательная корпорация ВВС перед этим выпустила большое «расследование», в котором пожаловалась на расширение присутствия RT в мире вопреки санкциям и блокировкам.
Свежие комментарии