На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...
  • Воробей
    То есть, вреден не сам пропуск приёма пищи, сколько собственное неприятие этого факта, как повод для негатива!Врач Ерусланова: ...

Шойгу заявил о поддержке Западом попытки смены власти в Белоруссии

В Белоруссии была предпринята попытка смены власти при политической и финансовой поддержке Запада, это имело целью среди прочего сорвать интеграцию Союзного государства. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу на заседании совместной коллегии министерств обороны двух стран.

«Совсем недавно при политической и финансовой поддержке Запада была предпринята попытка смены власти в Республике Беларусь», — сказал Шойгу. Его слова приводит РИА Новости.

Как отметил российский министр, это делалось в том числе и для того, чтобы «сорвать процесс интеграции в рамках Союзного государства», а также «внести раскол в российско-белорусские отношения».

Он подчеркнул, что вместе с коллегой из Белоруссии Виктором Хрениным осуждает такие действия и считает «неприемлемым вмешательство во внутренние дела других стран».

По мнению Шойгу, США с помощью технологии «цветных революций» нагнетают напряжённость и расшатывают внутриполитическую ситуацию в ряде стран.

Кроме того, министр сообщил, что обстановка на западных рубежах Союзного государства остаётся неспокойной

23 сентября белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что «цветная революция» в Белоруссии не состоялась.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх