На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Gennady Domnenko
    Чему удивляться, у девочки отец военно-морской офицер, выпускник ВВМУ им. Фрунзе. Воспитание правильное получила.Пловчиха Чикунова...
  • лина любимцева
    В Подмосковье "органы опеки" - это НЕ ОПЕКА, А ВРАЖИНЫ  детей-сирот. Постоянно отказывают сиротам  в получении жилья,...Бастрыкин провёл ...
  • Eduard
    Кризис сами и создали,взрывая трубопроводы и молчат про них,словно и не было.Наглые стали.Связались с даунами Америки!Шефчович: энергет...

В ЕП подняли вопрос о роли санкций против России на фоне рецессии в Европе

Депутат Европарламента от Франции Жордан Барделла направил в Еврокомиссию письмо в связи с вхождением зоны евро в рецессию. Политик отметил, что экономические санкции Запада против России негативно скажутся на жителях ЕС. С обращением ознакомился RT.

В своём письме Барделла попросил ЕК пояснить, как антироссийские санкции связаны с рецессией в Евросоюзе. 

«Какую роль, по мнению Еврокомиссии, антироссийские экономические санкции Европы сыграли в возникновении рецессии, которая в скором времени захлестнёт еврозону?» — спросил парламентарий. 

По его мнению, введение ограничений против России в связи с конфликтом на Украине обоснованно, однако может иметь последствия.

Так, парламентская «Группа по вопросам идентичности и демократии», в которой состоит евродепутат, предостерегает от риска контрпродуктивности экономических санкций. Политики считают, что они «пойдут на пользу» Москве и негативно скажутся на жителях Европы. 

Ранее в ЕК заявили, что в конце года большинство стран ЕС вступят в рецессию. По прогнозам, экономика зоны евро будет сокращаться в IV квартале 2022 года и в I квартале 2023 года.

Более того, рецессия грозит примерно трети мировой экономики в следующем году. Об этом сообщила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. 

Между тем, по мнению экспертов, экономическая ситуация в Европе не представляет для России большой угрозы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх