На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Лукашенко: Западу важно утопить в крови славянское братство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в послании к белорусскому народу и парламенту призвал противостоять Западу в контексте ситуации на Украине.

«Для Запада важно утопить в крови российско-украинское братство, наше славянское братство. Но мы родные славянские народы.

.. Как бы кому-то ни хотелось, мы вернём нашу Украину в лоно нашего славянства», — цитирует государственного лидера Интерфакс.

По мнению Лукашенко, Украина превращается в предмет закулисного торга, и граждан страны целенаправленно готовят к агрессии и формируют враждебное отношение к братским народам.

Ранее он призвал защитить границу с Украиной на случай непредсказуемости и неадекватности её руководства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх