На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Anodtat
    Ну не знаю, 5 минут тебя осматривают, остальные 15 в компьютер данные вносятГоликова сообщила...
  • лина любимцева
    А кто дал ракеты ВСУ, когда ударили по ДЖАНКОЮ?!!  На Джанкой нашли, и  на мост найдут. Откуда у ВСУ ракеты? Еще неда...Захарова: на Запа...
  • Андрей Матвеев
    В марте 1999 года Игорь Бутман организовал свой оркестр Igor Butman Jazz Orchestra, собрав в нём лучших джазовых музы...Бутман: не стоит ...

В Ростуризме назвали число пребывающих в Грузии россиян

В Ростуризме сообщили, что в настоящее время на территории Грузии пребывает около 1,5 тыс. организованных туристов — граждан России. При этом число россиян, которые решили отправиться в поездку самостоятельно, устанавливается.

«На сегодняшний день по линии российских туроператоров в данной стране находится порядка 1,5 тыс. туристов, их возврат будет осуществлён планово, согласно выписанным билетам до 8 июля 2019 года. Информация о количестве самостоятельных туристов уточняется», — говорится в заявлении на сайте ведомства. 

При этом в Ростуризме уточнили, что на фоне принятых российскими властями решений граждане страны имеют безусловное право в том числе требовать расторжения договоров, заключённых с турагентствами, возврата денежных средств за приобретённые авиабилеты.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, который с 8 июля запрещает авиакомпаниям страны осуществлять перевозки граждан в Грузию из-за ситуации с безопасностью.

Также в Министерстве иностранных дел России выразили серьёзную обеспокоенность в связи с осложнением ситуации в Тбилиси и порекомендовали гражданам страны воздержаться от поездок в Грузию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх