На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Мерц заявил, что несколько недель просит Трампа ввести санкции против России

Немецкий канцлер Фридрих Мерц заявил, что «уже несколько недель» призывает американского лидера Дональда Трампа ввести санкции в отношении России. Об этом он сказал в интервью телеканалу ARD.

«Если бы они (санкции. — RT) были реализованы, это оказало бы значительное влияние на экономику России.

Я уже несколько недель призываю президента США сделать это», — приводит его слова ТАСС.

По мнению Мерца, если по итогам саммита на Аляске не будет «осознания Россией того, что эта война не может продолжаться», то необходимо усиление давления на Москву.

Накануне стало известно, что Владимир Зеленский утвердил указ о санкциях против российских энергокомпаний.

 

Ссылка на первоисточник
наверх