На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

США расширили список санкций против Мьянмы

Соединённые Штаты ввели санкции против Государственного административного совета Мьянмы и ряда высокопоставленных чиновников страны. Соответствующая информация опубликована на сайте американского Министерства финансов.

«Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США определило 16 лиц и одну организацию, связанных с военным режимом Бирмы», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в санкционный список, помимо Государственного административного совета, вошли министр международного взаимодействия, министр по пограничным вопросам, министры торговли, здравоохранения, финансов, спорта, окружающей среды, председатель Избирательной комиссии и другие члены Государственного административного совета.

Ранее американский Госдепартамент предписал «необязательным» дипломатам и другим госслужащим США покинуть Мьянму вместе с семьями.

29 марта торговое представительство США приостановило все контакты с Мьянмой в рамках соглашения о торговле и инвестициях, которое было заключено между странами в 2013 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх