
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк высказался о возможном вызове нападающего «Лос-Анджелес Кингз» Ильи Ковальчука в состав национальной команды на чемпионат мира 2019 года.
«Ковальчук — профессионал. Я очень рад, что он обретает форму, потому что ему дали играть.
Одно время он как-то не играл, его неправильно использовали. Если вы берёте в команду такого мастера, то должны его использовать по полной программе», — приводит слова Третьяка «Чемпионат».Как он отметил, если «Кингз» не выйдет в плей-офф НХЛ, не исключено, что Ковальчук будет вызван в сборную.
«Я не тренер, но лично я бы Ковальчука взял. Вряд ли «Лос-Анджелес» попадёт в плей-офф, но всё бывает. Я бы его взял, он игрок, он всегда приносит победу. К Олимпиаде он действительно готовился», — добавил функционер.
В активе 35-летнего форварда 117 матчей за сборную России, в которых он забросил 49 шайб и отдал 54 передачи. В составе национальной команды он стал олимпийским чемпионом 2018 года, а также чемпионом мира 2008 и 2009 годов. На его счету бронза Игр-2002, а также по две серебряные и бронзовые награды мировых первенств.
Ранее сообщалось, что фанаты «Нью-Джерси» освистали Ковальчука перед матчем НХЛ.
Свежие комментарии