
Министр национальной обороны Румынии Йонуц Моштяну подал в отставку на фоне скандала, связанного с его образованием.
«Сегодня я подал заявление об отставке с должности министра национальной обороны. Я не хочу, чтобы обсуждение моего образования и ошибок, которые я совершил много лет назад, отвлекали тех, кто сейчас руководит страной», — приводит его слова телеканал Digi24.
Согласно расследованию СМИ, министр обороны Румынии Йонуц Моштяну указал в своём первом официальном резюме недостоверные сведения об образовании.
Он утверждал, что окончил университет «Атенеум», хотя фактически никогда в нём не обучался.Моштяну объяснил неточность поспешным составлением документа по интернет-шаблону и принёс извинения за допущенные ошибки.
На этой неделе министерство обороны Румынии зафиксировало два случая проникновения беспилотников в воздушное пространство страны на границе с Украиной.
Свежие комментарии