На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Слова Зелевовы - это ноль.Зеленский: Украин...
  • Вадим Лебедев
    Не верю!  Без них... ни чего не изменится.Биолог Сафонов: и...
  • Дмитрий Бакланов
    Журнашлющка передернул "Евроклеар"перечислил процент от полученной ИМ прибыли от распоряжения российскими активами в ...В Euroclear сообщ...

Учёные обнаружили краснокнижных птиц в Гайнском округе Прикамья

Учёные в ходе мониторинга на севере Пермского края обнаружили краснокнижных птиц в труднодоступных районах Гайнского округа.

Проведены учёты мигрирующих и оседло-кочующих видов птиц на болотах, в сосняках-беломошниках и вдоль лесных рек, сообщает URA.

RU со ссылкой на Пермское орнитологическое сообщество.

«Среди обнаруженных редких для края видов: скопа, полевой и степной лунь, сапсан, воробьиный сычик, кукша и хохлатая синица», — уточнили специалисты.

Кроме того, краснокнижные виды пернатых обнаружены и на Ханском озере в Ейском районе Краснодарского края, информирует «Кубань 24».

Всего на озере и в его окрестностях зафиксировали 30 видов птиц с охраняемым статусом, среди них дрофа, большой кроншнеп, золотистая ржанка, каравайка, колпица, красавка, розовый и кудрявый пеликаны и другие.

Ранее орнитолог Нина Садыкова объяснила появление краснокнижных орланов в Екатеринбурге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх