На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Эрнст
    Вот бы в это скопление "банднрлогов" с факелами, прилетел Искандер, да не один.Во Львове началос...
  • ВАРЯГ РУС
    С 2024-го уже второй урожай орехов. Когда "Орешник" пойдёт в применение?МИД: Киев после т...
  • Сергей Иванов
    Этих не жалко.В Швейцарии сообщ...

ВКС России нанесли удар по фотографировавшимся с флагом на Змеином военным Украины

Самолёт Воздушно-Космических сил России нанёс удар по военным Вооружённых сил Украины, которые фотографировались с флагом Украины на острове Змеиный.

Отмечется, что Киев на фоне военных провалов и массового отступления ВСУ в Донбассе ночью 7 июля предпринял попытку символической доставки украинского флага на остров Змеиный.

По данным Минобороны, около 05:00 несколько украинских военных высадились на остров с моторной лодки и сфотографировались с флагом. 

«Самолётом ВКС России был немедленно нанесён удар высокоточными ракетами по острову Змеиный, в результате которого часть украинских военнослужащих была уничтожена», — заявили в министерстве.

В сообщении говорится, что те военные, которые остались в живых, сбежали в направлении Приморского Одесской области. 

4 июля руководитель пресс-центра сил охраны и обороны оперативного командования «Юг» Минобороны Украины Наталья Гуменюк сообщила, что украинские военные сбросили флаг на Змеиный с вертолёта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх