На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Ну, началось!  Сейчас воровская чиновничья сволочь начнет искать причины, чтобы  "понять и простить".  А то он, не да...Защита Иванова ра...
  • Лидия Санникова
    А бонусы? Для нее гадить естественно, как и для остальных съехавших.«Кто это вообще т...
  • АндрейБорков
    Все верно, решение очень обоснованное. Сколько уже проебалтов и пшеков на этой УкРуине "скоропостижно околело" из-за ...«Хозяин дал отмаш...

Эксперт оценил заявление Порошенко о Малевиче

Московский художник, автор курса лекций и семинаров «Философия искусства» Андрей Великанов в беседе с НСН оценил заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что российский и советский художник Казимир Малевич является представителем украинского авангарда.

«Украина действительно имела большое значение в его (Малевича. — RT) молодости, потому что он сначала жил в Киеве, потом в украинском селе, потому что его отец получил там назначение, был инженером на заводе. Однако это всё не такое большое имеет значение. Изначально это всё была Российская империя, а потом Советский Союз», — сказал эксперт.

По его мнению, Малевич — такая фигура, что его скорее можно считать гражданином мира.

Ранее первый заместитель комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в беседе с ФАН также прокомментировала заявление Порошенко.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх