Губернатор Кемеровской области Илья Середюк на встрече с председателем Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН) Валентином Пармоном обсудил перспективные направления развития науки.
Глава региона отметил, что Кузбасс — большой промышленный полигон, где можно испытывать новые технологии, пишет издание «Сiбдепо» со ссылкой на пресс-службу администрации областного правительства.
«Самые актуальные для нас — получение высокомаржинальных продуктов в результате обогащения или расщепления угля. Вместе с СО РАН готовы разместить в Кузбассе большое производство по глубокой переработке», — подчеркнул Середюк.
Также стороны обсудили вопросы по улучшению экологической обстановки в регионе, в частности, доработку угольного топлива до бездымного состояния.
Ранее сайт 360.ru со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова сообщал, что за январь — октябрь 2024 года столичные предприятия увеличили поставки промышленной продукции в Африку на 20,8% по сравнению с 2023-м.
Свежие комментарии