На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 623 подписчика

Метеоролог Тишковец: Москву ждёт «эталонная русская зима»

Метеоролог Евгений Тишковец рассказал, что Москву с наступлением Нового года ждёт «эталонная русская зима».

В беседе с телеканалом «Звезда» эксперт отметил, что в столичном регионе подобной погоды в канун праздников не было более десяти лет.

«В общем, мы по сугробам и по снежному покрову точь-в-точь соответствуем многолетним климатическим параметрам, которые предписаны на финал декабря», — сообщил Тишковец.

По его словам, к Новому году снежный покров вырастет ещё на 2—4 см. Сугробы в Москве 2 января будут достигать 25 см, к Рождеству вырастут до 30 см.

«Так что ещё раз повторюсь, грядущий год стартует с классической эталонной русской зимы, с нормальными для января сугробами, высота которых в столице повысится до 28—33 см, со скрипучим снегом и бодрящими русскими морозами», — добавил Тишковец.

В свою очередь, главный специалист ИА «Метеоновости» Татьяна Позднякова в разговоре с РИАМО сообщила, что в ночь на 1 января в Москве будет до -10...-12 °С, по Подмосковью — до -10...-15 °С.

«Дневная температура — около -10 °С, то есть температура будет ниже климатической нормы на пять-шесть градусов», — отметила она.

Ранее Татьяна Позднякова рассказала, что ночь на 2 января может быть самой холодной в Москве на этой неделе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх