На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Госдума вводит маркировку звонков на экранах мобильных телефонов

Госдума приняла в первом чтении проект о борьбе с телефонным и интернет-мошенничеством, согласно которому все звонки на экранах мобильных телефонов должны быть промаркированы.

Как сообщает ТАСС, юрлица должны будут бесплатно информировать абонента о себе перед звонком.

При этом сам абонент сможет отказаться от них и пожаловаться оператору, а он, в свою очередь, обязан будет рассмотреть обращение и принять меры.

Также, согласно законопроекту, граждане смогут отказаться от получения рассылок.

Ранее президент России Владимир Путин поручил принять меры по борьбе со звонками мошенников с Украины и из других стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх