На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 627 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Полтора солдата Эстонии будут делать вид ...Певкур: Эстония п...
  • Вова Рябов
    Пришло время наносить удары по поставщику оружия салорейхуПолковник Макгрег...
  • Александр Данилов
    Значит у российских авиакомпаний совсем плохо с зап. частями для самолетовМинтранс ожидает ...

Предприниматель из Москвы рассказала о работе во время пандемии

Предприниматель из Москвы Любовь Лигомина рассказала о работе во время пандемии.

В рамках специального проекта РИА Новости и сайта стопкоронавирус.рф «Полёт нормальный. Истории предпринимателей» она заявила, что почти девять лет проработала в отделе кадров крупной компании, но в какой-то момент поняла, что офисная работа не делает её счастливой.

«Мне захотелось работать руками. Своими руками создавать что-то красивое. Я всегда шила и сначала собиралась уйти в дизайн одежды. Но выбрала направление массажа лица и самомассажа», — сообщила Лигомина.

В январе она открыла онлайн-клуб красоты и здоровья. Примерно за неделю до объявления режима самоизоляции в Москве закрыла кабинет и отменила очные приёмы.

«Конечно, я потеряла заработок. Мой доход в первый месяц самоизоляции уменьшился раза в четыре. Чтобы хоть что-то получать, я стала активно развивать свой онлайн-клуб, проводила марафоны и мастер-классы, продавала короткие курсы по самомассажу. И потихоньку доход выровнялся», — сказала Лигомина.

После снятия режима самоизоляции она возобновила приём с соблюдением требований Роспотребнадзора. Как отметила Лигомина, в настоящее время она работает в том же темпе, что и до введения ограничений.

Как сообщала НСН, в Мосгордуме рассказали о мерах поддержки столичного бизнеса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх