На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Комитет Госдумы рассмотрит законопроект об обороте оружия 12 мая

Комитет Госдумы по безопасности 12 мая рассмотрит законопроект об обороте оружия в связи со стрельбой в казанской школе.

«Завтра (12 мая. — RT) комитет рассмотрит законопроект об обороте оружия», — цитирует РИА Новости сообщение комитета.

Глава комитета Василий Пискарёв заявил о приоритетном порядке рассмотрения инициативы с изменениями касательно закона об оружии.

«Будем просить рассмотреть в первом чтении уже 18 мая», — отметил Пискарёв.

Он подчеркнул, что в законопроекте прописаны «увеличения оснований для отказа выдачи лицензий на оружие, равно как и расширение оснований по аннулированию лицензий, которые были выданы».

Кроме того, речь идёт об ужесточении оборота охолощённого или списанного оружия.

Отмечается, что спикер Госдумы Вячеслав Володин после трагедии в Казани поручил комитету по безопасности и противодействию коррупции приступить к анализу законодательства в сфере оборота оружия.

По последним данным, в результате стрельбы в школе погибли девять человек. Подозреваемый 2001 года рождения задержан. В ходе допроса он заявил, что «всех ненавидел».

СК возбудил уголовное дело о массовом убийстве.

Прокуратура проверит организацию охраны в школах Казани и законность выдачи разрешения на оружие устроившему стрельбу.

В Минздраве России сообщили, что в результате стрельбы в больницу направлены 18 детей: шесть из них находятся в тяжёлом состоянии, двое — в крайне тяжёлом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх