На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Эксперт Роспотребнадзора Пшеничная заявила о возможности появления нового штамма COVID-19

В ближайшем будущем возможно появление нового штамма коронавируса. Об этом сообщила замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора профессор Наталья Пшеничная.

«SARS-CoV-2 продолжает мутировать и, думаю, такое (появление нового штамма коронавируса.

 — RT) может быть», — цитирует Интерфакс Пшеничную.

По её словам, «более вероятно, что мутации SARS-CoV-2 пойдут по тому пути, по которому сейчас движутся, то есть в сторону увеличения заразности, но не утяжеления клинического течения заболевания».

Специалист отметила, что в случае такого развития вируса действующих мер будет достаточно для борьбы с распространением коронавируса.

Ранее молекулярный биолог, вирусолог Пётр Чумаков в беседе с радио Sputnik описал развитие COVID-19 до и после появления омикрон-штамма.

 

Ссылка на первоисточник
наверх