Синоптик прогностического центра «Метео» Александр Ильин рассказал, что жителей столичного региона ждёт холодная рабочая неделя.
В беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня» он сообщил, что днём во вторник, 30 сентября, в Москве ожидается до +11 °С, по области до +12 °С.
Возможна небольшая облачность, без осадков.В среду также будет пасмурно. Ночью до -2 °С в Москве, до -4 °С в Подмосковье.
«Днём 1 октября в Москве +12…+14 °С, по области +10...+15 °С. Ветер северо-восточный, 3—8 м/с», — заявил синоптик.
В четверг, 2 октября, прогнозируется переменная облачность, до +3 °С ночью в столице, до -2 °С по области. Днём до +13 °С и до +14 °С соответственно.
В свою очередь, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с «Радио 1» отметил, что в ближайшие дни в регионе возможно высокое атмосферное давление.
«Это означает, что у нас антициклон, то есть нет места для дождей, сухая погода и заморозки будут», — пояснил он.
Как добавил Шувалов, антициклон обосновался в регионе надолго.
Ранее сообщалось, что в Кемеровской области ночью 29 сентября температура воздуха местами опускалась до -3 °С.
Свежие комментарии