На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вова Рябов
    Что же РПЦ так печётся о жизни атеистов а их больше в странеПатриарх Кирилл п...
  • Вова Рябов
    Что то маловато служил ЗабВО -56 было.но это в той жизни когда мы были молоды во времена застояСтанция «Восток» ...
  • Владимир Балданов
    Очень уж напоминает Симону Байлз, без своих таблеток провалила ОИФанаты Малинина о...

The Economist: украинские фермеры используют конфликт, чтобы не платить налоги

Украинские фермеры получают выгоду от конфликта, так как могут уклоняться от уплаты налогов, сообщает The Economist.

«Предприятия пользуются хаосом и увиливают от уплаты справедливой доли в бюджет. И особенно это верно для сельского хозяйства, на которое до боевых действий приходилось до 40% доходов украинского экспорта», — приводит публикацию РИА Новости.

Авторы выяснили, что есть несколько способов уйти от уплаты налогов. Первый — использовать наличный расчёт и бартер. Второй предусматривает объявление своих полей непригодными для сельхоздеятельности якобы из-за мин и неразорвавшихся боеприпасов, а это позволяет не декларировать собранный урожай.

И третий — подделка документов с занижением доходов на экспорте.

Ранее сообщалось, что госбюджет Украины из-за уменьшения импорта товаров и услуг, вызванного транспортной блокадой на границе с Польшей, потерял в феврале до $400 млн.

 

Ссылка на первоисточник
наверх