На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

НАТО призывает Россию изменить решение о выходе из ДОН

Североатлантический альянс глубоко сожалеет о том, что Россия объявила о решении выйти из Договора по открытому небу 18 декабря. Уведомления об этом российская сторона уже направила депозитариям договора — Венгрии и Канаде, а также другим участникам соглашения.

В своём пресс-релизе НАТО заявило, что стремится к конструктивным отношениям с Россией, когда она «делает это возможным».

Кроме того, в Брюсселе призвали Москву воспользоваться оставшимся до 18 декабря временем и изменить решение о выходе из договора, а также приступить к «его полному соблюдению».

18 июня МИД России заявил, что Россия выйдет из Договора по открытому небу через шесть месяцев — 18 декабря.

В Москве напомнили, что вся ответственность за развал договора лежит на Вашингтоне, который 27 мая уведомил о решении американской стороны не возвращаться в ДОН.

В МИД подытожили, что попытки добиться односторонних преимуществ, игнорируя при этом интересы и озабоченности России, «обречены на провал». В российском ведомстве также подчеркнули: «невозможно обеспечить свою безопасность без учёта интересов безопасности России и её союзников».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх