На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

В СФ предложили обязать сделать бесплатной онлайн-регистрацию на авиарейсы

Российский сенатор Айрат Гибатдинов предложил запретить авиакомпаниям навязывать пассажирам обязательные платные дополнительные услуги при онлайн-регистрации на рейс.

В беседе с РИА Новости он отметил, что некоторые авиакомпании предлагают пассажирам якобы бесплатную онлайн-регистрацию, при этом её невозможно пройти без платного выбора места в самолёте.

 

«Считаем целесообразным и востребованным внесение изменений в законодательство в целях закрепления права пассажиров на бесплатную онлайн-регистрацию на рейс, осуществляемый в рамках внутренних пассажирских авиаперевозок без одновременного требования выбора дополнительной платной услуги», — цитирует сенатора РИА Новости.

Гибатдинов при этом добавил, что соответствующая мера также необходима, в том числе, в целях борьбы с овербукингом.

В декабре вице-президент РСТ Дмитрий Горин выразил мнение, что важно законодательно закрепить регламент компенсаций и перебронирований при овербукинге.

В середине апреля сообщалось, что авиакомпанию S7 Airlines («Сибирь») оштрафовали на 45 тыс. рублей за овербукинг.

 

Ссылка на первоисточник
наверх