На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Что паря ?  Уже распределил куда деньги потратить ?В Москве суд арес...
  • Юрий Зубрин
    Подрыв СП является актом международного терроризма ,совершенного группой государств во главе с государством -террорис...Небензя: подрыв «...
  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...

Вирусолог оценил возможное влияние жары на коронавирус

Ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины, профессор вирусологии Александр Чепурнов оценил возможное влияние жары на коронавирус.

«Трудно сказать, как жара влияет на коронавирус», — заявил он в беседе со «Взглядом».

По его словам, жара и сухость, как правило, оказывают отрицательное воздействие на вирус. Тем не менее, несмотря на достаточно жаркую погоду, в стране отмечается подъём заболеваемости.

«В прошлом году был отчётливый спад по заболеваемости, причём абсолютно понятный, с середины июня до середины сентября. Так работают и практически все остальные вирусы. То есть они именно так обычно ведут себя в условиях даже просто культивирования», — сказал Чепурнов.

Ранее анестезиолог-реаниматолог, член Европейского общества подводной и гипербарической медицины Наталия Зайцева в беседе с Nation News рассказала о методах реабилитации после выздоровления от COVID-19.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх