Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова лично встретила освобождённых из киевского плена жителей Курской области.
«Невозможно передать словами эмоции и переживания людей, которым удалось вернуться на родную землю. Всем им пришлось пройти через серьёзные испытания, психологическое давление.
.. Сегодня лично присутствовала при этом счастливом событии, которое состоялось в Республике Беларусь», — написала она в Telegram.Москалькова выразила благодарность белорусским коллегам за «предоставление уникальной площадки и всего необходимого». Она отметила, что уже сегодня освобождённые будут дома.
«Со своей стороны продолжу работу по возвращению домой курян, которые до сих пор остаются на Украине», — добавила она.
Ранее в Минобороны России заявили, что на родину с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 146 российских военнослужащих.
Помимо военных, из киевского плена были возвращены восемь жителей Курской области.
Свежие комментарии