На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 255 подписчиков

Свежие комментарии

  • N N
    Ха-Ха! Это хорошо, что отберут! Урок будет тем, кто хранит и вкладывает  денежки в западную инфраструктуру!Власти Хельсинки ...
  • Маша Глага
    Авторитеты удо не используют)))ТАСС: криминальны...
  • Игорь Петров
    Польский наёмник ...

В РСТ рассказали, как вернуть деньги за несостоявшиеся туры в Турцию

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин рассказал, как туристы смогут вернуть деньги за несостоявшиеся поездки в Турцию.

Несмотря на то что ситуация нештатная, изменение договора происходит в судебном порядке, сообщил он в беседе с «Известиями».

«Бывает, что туроператоры договариваются с туристами в досудебном порядке — например, организации, имеющие контракты со «своими» авиакомпаниями, готовы сразу вернуть деньги за авиабилеты. Но тем туроператорам, которые перечислили деньги зарубежным партнёрам, взять их неоткуда. Партнёры ничего не возвращают. Таким образом, в досудебном порядке смогут вернуть деньги за туры очень и очень немногие туристы», — пояснил эксперт.

По словам Юрия Барзыкина, путешественникам в основном предлагают перенос поездки в Турцию на более поздний срок. Большинство клиентов такой вариант устраивает.

Ранее почётный президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько в беседе с НСН прокомментировал ситуацию с ценами на внутреннем рынке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх