На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 604 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Болтуны!Путин: Россия при...
  • Юрий Зубрин
    Заторопились Суки ,чувствуют свою кончину и хотят как можно больше людей утащить за собой в могилу!ЕС намерен приним...
  • Eduard
    Ещё лохи в ловушку попадают! Сама С это ловушкаа вторая ихякобы валюта,на деле зависимрсть от Брюсселя который будии...Премьер Болгарии ...

Военэксперт: «Буревестник» и «Посейдон» неуязвимы для обнаружения противником

Военный эксперт Василий Дандыкин в беседе с RT рассказал, какие качества ракеты «Буревестник» и подводного аппарата «Посейдон» делают их неуязвимыми для западных систем обнаружения.

Он отметил, что российские «Буревестник» и «Посейдон» вызвали такую реакцию в США, что там заговорили о начале ядерных испытаний.

«Они оба имеют ядерные двигатели — это самое главное. Они компактные, и по мощи могут даже превосходить большие реакторы, которые стоят на ледоколах, крейсерах или подводных лодках», — отметил он.

По словам эксперта, оба изделия способны преодолевать значительные расстояния.

«Это тоже важно, это дальность действия. «Буревестник» уже налетал 14 тыс. км и может летать сколько угодно», — объяснил он.

«Посейдон» невозможно обнаружить на глубинах, и с «Буревестником» ситуация схожая, продолжил специалист.

«Буревестник» летает на низких высотах и маневрирует. Самое главное, что в ближайшее время никакой Золотой купол США не справится с этим оружием и это вызывает у них тревогу. В Пентагоне это понимают. Это оружие Судного дня», — подчеркнул он.

По словам Дандыкина, российский флот уже имеет носители для «Посейдона».

«Его цели — это базы Военно-морского флота противника. Где стоят авианосцы, доки, верхи. Если говорить про его боеголовку, то мы говорим про мегатонную мощность, которая поднимает волны, способные смыть базу», — подытожил он.

Ранее посол России в Великобритании Андрей Келин заявил, что разработка ракеты «Буревестник» и подводного аппарата «Посейдон» изменит общие представления об обороне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх